8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переместить границы участка, если по участку проложен подземный газопровод?

Здравствуйте. В 2015 г. я приобрела дом с участком. При восстановлении границ выяснилось, что не весь участок огорожен забором и по участку проведен подземный газопровод. Так как участок я покупала без обременения обратилась в администрацию сельского совета для переноса границ участка. Администрация посоветовала обратиться к кадастровым инженерам. После этого нам предложили передвинуть границы участка к дороге ( что нарушает СНиП 30-02-97- расстояние до дороги менее 3 метров, а еще между забором и дорогой распологается подземный газопровод) поэтому двигать забор нельзя. А в другую сторону администрация не разрешает, хотя там стоит заброшенная земля сельского поселения и горелый дом, говорят Вы забор к дороге не двигайте, просто знайте, что это ваша земля, и при этом участок уменьшается почему то, что делать?

Показать полностью
, Татьяна, с. Решма
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! В случае если границы вашего земельного участка не были официально установлены и не внесены в кадастр недвижимости, вы и имеете право провести межевые работы по уточнению границ вашего земельного участка. Для более подробного ответа необходимо смотреть документы на ваш земельный участок.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, с. Решма

Здравствуйте. Земельный участок был ранее учтен и внесен в кадастровый план с координатами, но так как он был не полностью огорожен, поэтому по нему провели подземный газопровод и часть земли была занята соседями, которые сгорели и от них остались руины (обгаревший дом и забор который разрушин), но так как там стоял забор соседей кадастровый инженер не хочет заниматься захватом чужих земель, хотя по старым кадастровым документам, это наша земля, а у соседей , которые сгорели, земли нет в собственности, как мне обьяснили на эту землю у администрации свои планы. А продавец который мне продал, думал, что весь участок огорожен, как мне обьяснили. А на счет координат, сказали, что произошла кадастровая ошибка, что делать? Администрация предлагает уменьшить земельный участок и не заниматься захватом чужой земли, а мы бы хотели получить, то что купили по документам. Как быть?

Думаю решение данной проблемы возможно лишь в судебном порядке, при этом вы должны будете доказать, что это земля принадлежит именно вам, представить соответствующие документы..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016