Как переместить границы участка, если по участку проложен подземный газопровод?

Здравствуйте. В 2015 г. я приобрела дом с участком. При восстановлении границ выяснилось, что не весь участок огорожен забором и по участку проведен подземный газопровод. Так как участок я покупала без обременения обратилась в администрацию сельского совета для переноса границ участка. Администрация посоветовала обратиться к кадастровым инженерам. После этого нам предложили передвинуть границы участка к дороге ( что нарушает СНиП 30-02-97- расстояние до дороги менее 3 метров, а еще между забором и дорогой распологается подземный газопровод) поэтому двигать забор нельзя. А в другую сторону администрация не разрешает, хотя там стоит заброшенная земля сельского поселения и горелый дом, говорят Вы забор к дороге не двигайте, просто знайте, что это ваша земля, и при этом участок уменьшается почему то, что делать?

, Татьяна, с. Решма
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! В случае если границы вашего земельного участка не были официально установлены и не внесены в кадастр недвижимости, вы и имеете право провести межевые работы по уточнению границ вашего земельного участка. Для более подробного ответа необходимо смотреть документы на ваш земельный участок.

Татьяна
Клиент, с. Решма

Здравствуйте. Земельный участок был ранее учтен и внесен в кадастровый план с координатами, но так как он был не полностью огорожен, поэтому по нему провели подземный газопровод и часть земли была занята соседями, которые сгорели и от них остались руины (обгаревший дом и забор который разрушин), но так как там стоял забор соседей кадастровый инженер не хочет заниматься захватом чужих земель, хотя по старым кадастровым документам, это наша земля, а у соседей , которые сгорели, земли нет в собственности, как мне обьяснили на эту землю у администрации свои планы. А продавец который мне продал, думал, что весь участок огорожен, как мне обьяснили. А на счет координат, сказали, что произошла кадастровая ошибка, что делать? Администрация предлагает уменьшить земельный участок и не заниматься захватом чужой земли, а мы бы хотели получить, то что купили по документам. Как быть?

Думаю решение данной проблемы возможно лишь в судебном порядке, при этом вы должны будете доказать, что это земля принадлежит именно вам, представить соответствующие документы..