Можно ли рассчитывать на выплаты ОСАГО, если после ДТП прошло 5 месяцев?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату, если прошло 5 месяцев с момента аварии. Авария произошла 20.07.16, был вызван аварийный комиссар, составлены все необходимые документы в гаи, а так же я позвонила в страховую и сообщила о ДТП. Возможность ехать в страховую появилась только сейчас, т.к.сижу в декрете с ребёнком (сейчас ему 5 мес.). Стоит ли тратить время или уже нет? Я в ДТП не виновна, в мою стоячую машину случайно въехали! Благодарю за ответ!

, Еагения, г. Тюмень
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения.

Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату, если прошло 5 месяцев с момента аварии. Авария произошла 20.07.16, был вызван аварийный комиссар, составлены все необходимые документы в гаи, а так же я позвонила в страховую и сообщила о ДТП. Возможность ехать в страховую появилась только сейчас, т.к.сижу в декрете с ребёнком (сейчас ему 5 мес.). Стоит ли тратить время или уже нет? Я в ДТП не виновна, в мою стоячую машину случайно въехали! Благодарю за ответ!
Еагения

Вы с аварийным комиссаром заключали договор?

Вам стоит направить заявление со всеми документами в страховую, также приложите, что находитесь в декрете и не было возможности обратиться раньше. Можете направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да у Вас хорошие шансы получить страховую выплату.

Вы сдали документы в страховую компанию.