8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление в прокуратуру, если работодатель принуждает к отпуску без содержания?

Здравствуйте,у меня такая проблема,на работе отправили в отпуск без содержания зар.платы,месяц я просидел а сейчас говорят пиши ещё на месяц. Работа есть,только я не нравлюсь зам.директора,на прямую сказать пиши заявление не хотят,решили так выживать.Что делать в этой ситуации?Можно ли написать заявление в прокуратуру.Спасибо.

, Андрей, г. Курск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Андрей по ТК РФ — СТ 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Т/Е не будет вашего заявления — вы должны выйти на работу . заставить вас писать заявление — сложно кроме как давить и угрожать а без него нет такого отпуска ...

Про вариант с прокуратурой — можно рассмотреть но стоит помнить что со стороны начальников к вам после заявления будет еще больше придирок… новую работу придется искать. в заявлении в прокуратуру нужно указывать нарушения ТК РФ — как то что вас заставляют писать заявление на отпуск за свой счет по мимо вашей воли + доказательства — начальство при проверке от всего от кажется- не заставляли не просили — он сам…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2016