776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли написать заявление в прокуратуру, если работодатель принуждает к отпуску без содержания?

Здравствуйте,у меня такая проблема,на работе отправили в отпуск без содержания зар.платы,месяц я просидел а сейчас говорят пиши ещё на месяц. Работа есть,только я не нравлюсь зам.директора,на прямую сказать пиши заявление не хотят,решили так выживать.Что делать в этой ситуации?Можно ли написать заявление в прокуратуру.Спасибо.

30 Ноября 2016, 15:16, вопрос №1458217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Андрей по ТК РФ — СТ 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Т/Е не будет вашего заявления — вы должны выйти на работу . заставить вас писать заявление — сложно кроме как давить и угрожать а без него нет такого отпуска ...

Про вариант с прокуратурой — можно рассмотреть но стоит помнить что со стороны начальников к вам после заявления будет еще больше придирок… новую работу придется искать. в заявлении в прокуратуру нужно указывать нарушения ТК РФ — как то что вас заставляют писать заявление на отпуск за свой счет по мимо вашей воли + доказательства — начальство при проверке от всего от кажется- не заставляли не просили — он сам…

30 Ноября 2016, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.