Обязан ли платить за новый экран, если при вскрытии телефона сломали?

Сдал телефон в ремонт, в него попала вода, целый день в этом ремонте не могли открыть телефон и сказали мне, что если не получится открыть не сломав его - ремонтировать не будут, в итоге они сломали экран ( трещина ) и говорят что нужна замена, но при этом я должен оплачивать этот экран, разве не фирма несёт за это ответственность?

В квитанции о ремонте, что они мне дали нет исключений к этому.

, Сергей, г. Озерск

Здравствуйте, Сергей. Естественно, вы не должны оплачивать экран, учитывая, что сломан он в результате действий исполнителя. В данном случае исполнитель обязан произвести ремонт качественно, и, если его действиями причинен ущерб имуществу, обязан его возместить. Так согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Всего доброго!