Добрый день!
Возможно ли, чтобы дополнительным защитником был брат(у брата погашенная судимость)
Татьяна
только когда дела передадут в суд.
.Какой реальный срок грозит по данным статьям и при каких условиях возможна переквалификация на более мягкую статью
Татьяна
тут трудно спрогнозировать, так как ч. 4 ст.228.1 является преступление особо тяжким наказание предусмотрено в пределах санкции от 10 до 20 лет, ч. 2 ст.228 — является тяжким преступлением.
Необходимо знать обстоятельства дела: признавал вину обвиняемый или нет, какая роль была у обвиняемого в совершенном преступление, какие реальные доказательствам есть по делу, тут много нюансов.
У обвиняемого 3-е несовершеннолетних детей и была трепонация черепа.
Татьяна
данные обстоятельства будут являться смягчающими, не решающим фактором, особо на них надеяться не придется.
и при каких условиях возможна переквалификация на более мягкую статью?
Татьяна
Основаниями для переквалификации может служить:
1. Изменение информации о фактических данных, на основе которых дана квалификация. Именно такой случай приведен выше.
2. Изменение уголовного закона в процессе расследования или судебного рассмотрения дела, а в некоторых случаях и после его рассмотрения. О
3. Изменение квалификации ввиду допущенной ошибки. При этом исходные данные (фактические обстоятельства содеянного и нормы уголовного закона) остаются без изменений. Как правило, ошибка в квалификации возникает из-за неправильного толкования признаков состава преступления, из-за ошибки в процессе разграничения преступлений,