Как оформить трудоустройство директора дома культуры, если он работает в сельском доме культуры?

человек хочет устроиться работать в дом культуры директором стоит ли ему увольняться с дома культуры в поселении ,или надо переводом

, Анастасия, г. Рязань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Все зависит от целей и условий как на прежней работе, так и на той, куда вы переходите.

Вопрос не в том, надо ли увольняться или надо переводом.Перевод сам по себе предполагает увольнение с одной работы и трудоустройство на другую.

А сама возможность перевода зависит не столько от вас, сколько от согласования воли обоих работодателей. Один по настоящему месту работы должен быть согласен уволить вас в связи с переводом на другую работу, а другой принять в связи с переводом.

Увольнение с переводом для работника благоприятнее. Если есть возмоность, значит, так и увольняйтесь — в связи с переводом на другу работу.

Анастасия
Клиент, г. Рязань

объясню ситуацию полностью,я работаю в ДК поселения директором,в РДК района директора хотят перевести на менее высокую должность ,а меня на его место ,отсюда вопрос как лучше поступить?перевестись с ДК в РДК переводом или через увольнение?какая статья?и как перевести того директора на менее высокую должность?увольнением или переводом?