Земский доктор

Здравствуйте!Я приехала работать в село по программе "Земский доктор".Я не проходила специализацию и работаю врачом общей практики,хочу пройти специализацию и ординатуру по определенной специальности.Возможно ли такое и войдут ли годы учебы в программу?В договоре про учебу ничего не сказано.

, Арюна, пгт. Забайкальск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В договоре про учебу ничего не сказано.
Арюна

Как обучение может повлиять на вашу работу? Вы же не увольняетесь, а собираетесь получить дополнительное профеесиональное образование.

Ст. 187 ТК РФ

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.
Арюна
Клиент, пгт. Забайкальск

Это если при направлении работодателем.а если я сама изьявляю желание учиться