Можно ли подать заявление в полицию, если интернет-продавец обманул с заказом?

Заказал препарат для женщин в интернете, прислали бутылек без наклеек. И мне кажется что внутри просто вода. Цена вопроса 1600. Могу ли я подать заявление в милицию на отправителя посылки, и что ему грозит?

, Александр, с. Ербогачен
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы посылку дома вскрывали, то ничего не грозит, так как у вас нет доказательств обмана.

Александр
Клиент, с. Ербогачен

А если бы забрал сразу с полицией, и снял на видеокамеру?

Если бы вы снимали на виде вскрытие пакета, на почте, при сотрудниках почты, то тогда у вас имелась бы доказательная база, как для полиции, так и для суда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Чтобы была вероятность возврата средств, вам необходимо было вскрывать посылку на почте с составлением акта.

Попробуйте подать жалобу на продавца в роспотребнадзор по факту представления товара ненадлежащего качества. Однако, придется доказать, что товар был приобретен именно у этого продавца и пришел именно в этой бутылке.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, с. Ербогачен

Но ведь есть данные отправителя. Есть возможность привлечь отправителя к уголовной ответственности?

Но ведь есть данные отправителя.
Александр

Отправитель может просто указать, что вы подменили бутылку. На это довольно сложно доказать.