Как взыскать ущерб, если мою машину угнали во время пользования другим человеком?
в 2013 году дала попользоваться собственной машиной другу в устной форме. У него ее угнали со двора, машина не найдена до сих пор, а я понесла материальный ущерб,могу ли я как то возмести причиненный мне ущерб?
, Наталия Жигунова, г. Миасс
Олег Соболев
Здравствуйте.
Так как не было составлено никаких расписок, договоров аренды и т.д. с друга вы ничего взыскать не сможете.
В полицию на угон (кражу) заявили?
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Наталия!
Так как у Вас отсутствует договор о передачи автомобиля подруге, то обязать возместить стоимость машины с подруги в судебном порядке будет почти не реально.
да, заявили, он и показания дал что у него была машина и с его двора была угнана она.
Это как то зафиксировано?
В суде, он скажет что ничего не брал у Вас, а машину просто перегнал, потому что Вы попросили ее поставить именно в его дворе. ОН поставил, а ключи вернул Вам..
Да вы принесете отказную бумагу с полиции, но в том же время что мешало угонщикам произвести угон с Вашего двора.
Вот если бы был договор.