Как заставить милицию выполнять свою работу относительно кражи из гаражей?

В Севастополе судили Пушкина за кражи из гаражей,в ходе суда всем 59 потерпевшим стало ясно что подсудимый в одиночку чисто физически не мог вынести имущество.Дело закрыто подельники на свободе.Как заставить милицию довести дело до конца...

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае это возможно только через обжаловнаие приговора

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Вывести полицию на чистую не удастся, поскольку дело уже передано в суд, обвинительное заключение утверждено, приговор состоялся, нужно обжаловать приговор.

Согласно ст.389.1 УПК РФ 1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
Согласно ст.389.4 УПК РФ 1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

В течение 10 дней с момента постановления приговора подавайте жалобу.

Желаю удачи!