Нормативы по замене электросчетчика в частном секторе

В М. О. Пушкинский район в с. Тарасовка я приобрел участок с домом подключенным к электро сетям. В новом (взамен договора с прежнем владельцем) заключенном договоре с ОАО "Королевская электросеть СК" энергоснабжения указано: "место установки прибора учета - в доме".

В ноябре 2016. я получил предписание о замене электросчетчика.

При обращении в электросеть мне сообщили что новый установленый в доме электросчетчик не будет принят и потребовали установить его на столбе на улице.

Прошу разъяснить мою правомчность установки его в доме. Спасибо

, Константин Олегович, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

их требование — должно быть в виде предписания со ссылкой на документы — так согласно ПУЭ -

пункты установки средств учета электроэнергии

1.5.6. Счетчики для расчета электроснабжающей организации с потребителями электроэнергии рекомендуется устанавливать на границе раздела сети (по балансовой принадлежности) электроснабжающей организации и потребителя.

т/ образом норма- рекомендательная