8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет право заведующая уволить, если срок с подачи заявления об уходе вышел, а воспитатель работал?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая детского сада уволить сотрудника 1 декабря, если заявление об уходе было написано 17 октября.

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Нет, так как:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!!!

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая детского сада уволить сотрудника 1 декабря, если заявление об уходе было написано 17 октября.
Елена

Такое увольнение по собственному желанию незаконно.

После подачи заявления прошли 2 недели, работодатель не уволил, а работник не настоял об увольнении. В такой ситуации трудовой договор продолжает действовать.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!!!

Похожие вопросы
Административное право
Они имеет право задержать так дольго?
Второй сутки задержана в отделении полиции женщина 3 месячные беременна и 5 летный ребенок рядом причем у неё просрочен регистрация, она не ела уже второй суток, и ребёнок голодный плачет а они не обращает внимания, как будто поймали немца. Они имеет право задержать так дольго?
, вопрос №3045220, Sardor, г. Волгоград
Исполнительное производство
Ссылаясь на то, что письма приходят во вовремя и я пропустила срок подачи
Добрый день. Был вынесен судебный приказ в 11.10.2020 года. Узнала о нем только 29.04.2021 когда дело было у приставов. Получила в суде решение, в этот же день написала об отмене судебного приказа. В конце мне отказали в отмене. Ссылаясь на то, что письма приходят во вовремя и я пропустила срок подачи. Хотя ни одного письма я не получала и не расписывалась не за что.. как быть?
, вопрос №3045707, Татьяна Щ, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Каковы шансы отменить ИП в связи с подачей заявления на возбуждения ИП ненадлежащим кредитром
Был КД с банком под залог недвижимости(ипотека), потом было мировое соглашение с указанным банком. МС не исполнено. Банк потребовал суд выдать ИЛ и восстановить пропущенный срок на его предъявление.По заявлению банка возбуждено ИП. Случайно выяснилось что задолго до обращения Банка в суд с заявлением на выдачу ИЛ Банк передал в полном объеме и на возмездной основе все права по обязательству новому кредитору ООО - банк уведомил спустя два с половиной года, хотя КД отводиться 20 дневный срок. В настоящее время в ИП произведена замена кредитора. Есть ли шанс в рамках ГК-ГПК (по КАС в рамках административного иска пропущен срок, с момента возбуждения ИП прошло более 2 лет) отменить ИП в связи с подачей заявления на возбуждение ИП ненадлежащим кредитором? Обоснование следующее: замена стороны произведена на этапе ИП и только потому, что было возбуждено ИП, ведь у кредитора было время более года и право произвести замену стороны задолго до обращения за получением ИЛ после состоявщейся цессии. Кроме того, банк после получения ИЛ мог передать ИЛ новому кредитору - ни то, ни другое не было сделано.
, вопрос №3046021, Артур, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если при подаче искового заявления обнаружится ошибка, недостаток документов
Подскажите, пожалуйста, если при подаче искового заявления обнаружится ошибка,недостаток документов,просто техническая ошибка,а гос пошлина при этом уплачена, нужно ли будет после исправлений заново ее оплачивать или она действительна?
, вопрос №3046235, Екатерина, г. Екатеринбург
Защита прав работников
И если не имею право, по какой статье?
Доброе утро! Я работаю в школе 2 г.Ейска. Моя должность дворник на 0,5 ст., рабочее время с 8 до 12 ч (4 часа), выходные суббота, воскресенье. Вечером, только в детской школе 2, я работаю тех. служащей на 0,5 ст., с 16 до 20 ч (4 часа), выходные суббота, восресенье. Летом, должности иногда совмещают, тоесть, я работаю с 8 до 16 часов (8 часов). Вопрос: "Имею ли я право на обеденный перерыв?" Если имею право, по какой статье? И если не имею право, по какой статье?" Заранее благодарна за отает.
, вопрос №3046450, Алла, г. Ейск
Дата обновления страницы 29.11.2016