Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет право заведующая уволить, если срок с подачи заявления об уходе вышел, а воспитатель работал?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая детского сада уволить сотрудника 1 декабря, если заявление об уходе было написано 17 октября.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) … Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. … Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!!!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая детского сада уволить сотрудника 1 декабря, если заявление об уходе было написано 17 октября. Елена
Такое увольнение по собственному желанию незаконно.
После подачи заявления прошли 2 недели, работодатель не уволил, а работник не настоял об увольнении. В такой ситуации трудовой договор продолжает действовать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если идёт сокращение штата сотрудников, а предложенные вакансии не устраивают, выплотят ли они выходное пособие при отказе. Имеют ли право заставить написать заявление по собственному.
, вопрос №4774924, Альбина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю педагогом дополнительного образования. Веду занятия, 18 учебных часов в неделю. Работодатель утверждает, что я должна находится на работе 36 часов, т.е. кроме непосредственно ведения занятий еще 18 часов проводить на рабочем месте. Насколько это правильно? ////// Я Где то об этом же... нас не заставляют находиться в учреждении 36 часов, но говорят - "поскольку мы вам закрываем 36 часов вы обязаны по первому зову явиться для какого либо мероприятия и не будет ни каких отгулов т.к. это ваше рабочее время. Я председатель профсоюзного комитета учреждения. У нас те же вопросы возникают и уже давно. Подскажите - вы имеете право дать письменный ответ по этим вопросам? На каких мероприятиях , организованных или проводимых учреждением мы обязаны безоговорочно принимать участие?
, вопрос №4773997, sabom, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю педагогом дополнительного образования. Веду занятия, 18 учебных часов в неделю. Работодатель утверждает, что я должна находится на работе 36 часов, т.е. кроме непосредственно ведения занятий еще 18 часов проводить на рабочем месте. Насколько это правильно? ////// Я Где то об этом же... нас не заставляют находиться в учреждении 36 часов, но говорят - "поскольку мы вам закрываем 36 часов вы обязаны по первому зову явиться для какого либо мероприятия и не будет ни каких отгулов т.к. это ваше рабочее время. Я председатель профсоюзного комитета учреждения. У нас те же вопросы возникают и уже давно. Подскажите - вы имеете право дать письменный ответ по этим вопросам? На каких мероприятиях , организованных или проводимых учреждением мы обязаны безоговорочно принимать участие?
, вопрос №4773681, sabom, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мать хочет написать доверенность на сестру по уходу. Будет ли она иметь право на какую либо преференцию на муниципальную квартиру когда она выписана из ордера очень давно и не прописана а в квартире в ордере я и прописаны 2 моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4773100, Макс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Большое спасибо!!!