Как определят мою пригодность на военную службу?

Здравствуйте. Я прошёл обследование, которое показало, что у меня киста шишковидной железы и киста в области ямки надгортанника, внутричерепная гипертензия, после перенесённого клещевого инцефалита дважды. Годен ли я на военную службу?

, Анатолий, г. Калининград
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий. От призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Перечень заболеваний, при наличии которых граждане освобождаются от военной службы содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», часть II.

Можете посмотреть здесь и уточнить, если ли там заболевания, которые есть у вас — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/34d4a287c49a03ad4e734a6b8a8fa7ff87fca412/#dst100336