Как авторам лучше продавать электронные книги через интернет?

Поскольку мы не знаем нашу возможную прибыль, патент оформлять, видимо, дорого. Надо ли вообще это оформлять, или просто воспользоваться электронным кошельком?

, Елена Леоненко, г. Москва

Здравствуйте! По закону, если деятельность будете вести систематически, необходимо зарегистрироваться как ИП. Скорее всего на начальном этапе будет более выгодна УСН доходы — платится 6% от суммы дохода. Но нужно иметь в виду, что также ИП в обязательном порядке платит взносы в ПФР и ФФОМС — минимум около 20000 т. в год