Будут ли делиться долги при разделе имущества?

Бывшая жена подала на раздел имущества. До развода за год она подала на алименты. Хотя жили вместе и все деньги были у неё. Жил площадь моя. Она с детьми до сих пор там прописанна. Выписываться отказывается. Об алиментах узнал при разводе. Само собой накопился долг. Является ли этот долг совместно нажитым???

, Александр, г. Новомосковск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

отменяйте заочное решение или судебный приказ, которым взысканы алименты, только сроки на обжалование не пропустите. а так долг связан с Вашей личностью, поэтому не совместный.

Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск
До развода за год она подала на алименты

Я так понимаю, она обратилась в суд. Вам не приходили никакие документы ни из суда, ни из службы судебных приставов?

Является ли этот долг совместно нажитым

Нет, это долг персонифицированный, т.е. «принадлежит» исключительно вам.