Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Лишение прав за передачу руля лицу, не имеющему прав
может ли административная комиссия гибдд вынести решения о лишения прав за передачу руля лицу не владеющему правами ,если протоколы не подписаны и видео и фото свидетельств у инспектров нет
Комиссия дела об административном правонарушении связаные с лишением права управления ТС не рассматривает, так как это подведомственность суда. Так что Комиссия лишить права управления ТС не уполномочена законом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
может ли административная комиссия гибдд вынести решения о лишения прав за передачу руля лицу не владеющему правами, если протоколы не подписаны и видео и фото свидетельств у инспектров нет Александр Козляев
Александр, добрый вечер! Если вам вменяют ст. 12.7. КоАП
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
то данный состав не предусматривает такую санкцию как лишение прав поэтому лишить прав за данное правонарушение вас не могут ни суд ни комиссия, тем более как отметил коллега назначение наказания в виде лишения прав относится к исключительной компетенции суда
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится.
Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите в течение какого времени после протокола от ГИБДД по статье 12.2 часть 2 (номер был испачкан снегом) должны вызывать в суд? Есть ли какие-то сроки по истечению которых меня наказать уже не имеют права?
Спасибо за ответ!
, вопрос №4856910, Oleg, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я работаю в частной лаборатории. Работаю в смену одна и за мед.работника и за администратора.Смена 12 часов. В графике указано, что у меня обеденный перерыв с 9:00-10:00. Но, по словам руководства, я не имею права покидать отделение. Выходит, что в свой обеденный перерыв я не могу покинуть рабочее место и это время перерыва мне не оплачивается.
На мои вопросы"А почему так? Ведь это прямое нарушение.", мне отвечаю "ВЫ ПОДПИСЫВАЛИ ДОГОВОР". Но о том, что я не смогу покидать рабочее место и пользоваться своим законным правом на перерыв и речи не было.
На сколько это законно?
, вопрос №4856839, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Лишили прав 10 лет назад. Прошел все процедуры, восстановил права. Несколько лет ездил с правами. Пришел срок их менять. Прихожу в ГИБДД, а там я еще в базе по лишению прав. И никто не знает как меня оттуда вытащить.
, вопрос №4856181, Мурат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.