Прописка ребенка у отца, может ли нас выгнать свекровь?

Добрый день, мы с мужем живем у него, со свекровью в одной квартире, у нас есть сынишка (6 месяцев)свекровь часто уходит в запой, и малыша прописывать не хочет. Во время запоев выгоняет из квартиры, а я сирота уйти некуда. . . муж пытался поговорить, может ли муж прописать сына без её согласия? и может ли она нас выгнать. Спасибо за ответ

, Антонина, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.20 ГК РФ

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Это требование закона по умолчанию родители могут прописать своего ребенка без согласия на то собственника и предварительного уведомления.

Просто подайте документы на регистрацию и все, вам слова никто не скажет в паспортном столе

С уважением Александр