Лишение прав за езду в пьяном виде с промежутком в 5 дней

Было лишение прав на 1,5 года за вождение в пьяном виде, до вступления решения в силу попался еще раз, еще раз лишили прав на 1,5 года. Как будут проходить сроки? Друг за другом, т. е всего 3 года или параллельно? Во втором решение дата начала наказания не прописана, т.е через 10 дней оно вступило в силу и пошло второе наказание?

, Максим, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Максим, добрый вечер! Данные сроки суммируются, т.е. всего будет три года

ст. 32.7 КоАП

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального праваначинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18
«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

12.2. Установленный частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права, исчисляется исходя из части 3 статьи 32.7 КоАП РФ не со времени вступления в законную силу постановления о применении данного вида наказания, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за развернутый ответ.