Не могу оформить дом и землю, нет правоустанавливающих документов
в 1995 году купил старый дом по наториальному договору. взял разрешение на строительство,заключение в эпид на отвод участка под строительство, план, проект согласовал, построил. сейчас пошел оформлять, дом не оформляют - нет правоустанавливашего документа на землю, землю не оформляют - нет правоустанавливающих документов на дом. договор купли продажи на 1-о этажный а на этом месте стоит двух этажный
Получается, у Вас самовольное строение. Вам следует обратиться в комитет по управлению муниципальным имуществом с заявлением о предоставлении земельного участка под узаконение самовольного строения. В заявлении укажите, что Вами произведена капитальная реконструкция жилого дома, и к заявлению приложите правоустанавливающие документы на старый дом.
Александр
Клиент, г. Оренбург
Добрый день. Может я не так рассуждаю. У меня есть разрешение на строительство от администрации города, заключение эпиднадзора на отвод участка под строительство на месте существующего дома, проект и план дома согласованный с администрацией. Это все равно самовольное строение?