Правы ли судебные приставы по аресту карты, если по ИЛ бухгалтерия будет отчислять 50% зарплаты?

Здравствуйте! по решению суда мне предписано выплачивать 50 процентов от заработной платы, исполнительный лист направлен на работу. Одновременно с этим судебный пристав арестовал и мой счет по карте заработной платы. В итоге, бухгалтерия еще не успела начать выплату а банк снимает мои деньги, ранее лежавшие на этой карте! Зачем судебному приставу арестовывать счет, если это решением суда предписано делать работодателю? И правильно ли это ?

, Юрий Александрович Пасько, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий Александрович.

Такая ситуация возможна, поскольку денежные средства на банковском счете обезличены, то есть неясно что это заработная плата.

Вам необходимо взять справку с работы, что на указанный счет перечисляется зарплата.

Эту справку вместе с заявлением о снятии ареста направить судебным приставам с доказательством вручения.

Если не снимут арест, то подать жалобу старшему приставу или в суд.

С уважением! Г.А. Кураев