Что делать с судебными приставами, которые снимают все деньги с карты?
Здравствуйте у мужа арестовали карту с зарплатой и снимают все деньги ,что переводят на карту. я не работаю так как сижу дома с тремя детьми, подскажите что делать чтоб арест был хотя бы на половину зарплаты.
В соответствии с п. 2 ст 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
«При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований».
На этом основании обратитесь с заявлением к старшему судебного приставу.