8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои интересы и права на квартиру?

Добрый день.

Ситуация такова, был частный не приватизированный дом в аварийном состоянии, за место него дали 3х комнатную квартиру в новостройке, сейчас родственники хотят её приватизировать, я против в связи с тем что из за этой квартиры меня упекли на полтора года в колонию поселения,но не смогли избавиться от меня по документам на квартиру и теперь без меня не могут её приватизировать.

Пытаются через разных лиц запугать тем что выпишут меня если я не соглашусь т.к. я не проживаю там уже пол года(живу у друзей).

Подскажите что я могу сделать и как в идеале, что бы эту квартиру продали и все остались с крохами на руках меня такой вариант устроит или пусть компенсируют(выкупят) мою долю.

Какие рычаги воздействия посоветуете?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Владикавказ
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Пытаются через разных лиц запугать тем что выпишут меня если я не соглашусь т.к. я не проживаю там уже пол года(живу у друзей).
Дмитрий

Добрый вечер!

Поскольку квартира не приватизированная, то снять вас с регистрации можно будет только в судебном порядке, при этом суд должен учесть и ваши интересы и если вам не где будет зарегистрироваться, то снять вас с регистрации будет затруднительно.

Подскажите что я могу сделать и как в идеале, что бы эту квартиру продали и все остались с крохами на руках меня такой вариант устроит или пусть компенсируют(выкупят) мою долю.
Дмитрий

Пока квартира не приватизированная о её продажи и разделе речи не идёт. Сначала нужно приватизировать квартиру, при этом участвовать в приватизации могут все граждане зарегистрированные в квартире и только после приватизации вы сможете по договорённости с другими совладельцами продать квартиру в целом или продать свою долю.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016