8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы представить в суд о том, что не могу на него явиться?

Здравствуйте!Меня зовут Алла Владимировна. Я являюсь матерью несовершеннолетнего сына,который проходит по уголовному делу(угон автомобиля),прошло уже несколько судов,его представлял в суде государственный апекун,я так поняла инспектор по делам несовершеннолетних! Я на суды не могла являться,потому что была беременна и срок был уже большой! На последнем суде должны были вынести приговор,но снова перенесли,потому что обвенитель заявил об моей обязательной явке! Следующий суд состоится 06.12.2016 г. На который я не могу явиться,потому что родила дочку 17.11.2016 г. Подскажите,можно ли мне письмом отправить копию справки о рождение ребёнка и может нужно написать какое-нибудь заявление от руки,что согласна с вынесением приговора,без моего присутствия?!

Показать полностью
, Алла Владимировна, г. Новосибирск
Подскажите, можно ли мне письмом отправить копию справки о рождение ребёнка и может нужно написать какое-нибудь заявление от руки, что согласна с вынесением приговора, без моего присутствия?!
Алла Владимировна

Да, Вы вправе уведомить суд об уважительных причинах неявки, при этом указанную причину необходимо документально подтвердить. В Вашей ситуации можно связаться с секретарем (помощником) судьи и объяснить сложившуюся ситуацию. Если несовершеннолетнему предоставлен законный представитель, то Ваше участие не является препятствием для рассмотрения дела по существу.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Попал в дтп с лосем но знака не было о том что животные могут быть на трассе Что делать?
Здравствуйте Попал в дтп с лосем но знака не было о том что животные могут быть на трассе Что делать? Слышал что можно судится с дорожными службами
, вопрос №4969974, Артур, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня зовут Алина. Я на 7 месяце беременности, гражданка России ( армянка по происхождению) но гражданства Армении никогда не имела. Отец ребенка гражданин Армении. Он внесен в Реестр контролируемых лиц. В загсе сказали, что расписать нас из-за этого не могут, надо сначала снять мужа с ркл. Но в базе проставлена дата, что ему надо выехать из страны до 04.06.2026 года. Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать? Или можно ли как то добиться того, чтобы нас
, вопрос №4969811, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить
Здравствуйте. Весной 2025 года узнаю, что пренадлежащий мне автомобиль, снят с регистрационное учета всвязи с вновь выявленными таможеными ограничениями. Всвязи с чем, узнав это в мае месяце, я прекратил регистрационные действия от своего имени, как собственник и решил продать авто на запчасти. При совершении сделки с фирмой, мной были получены денежные средства, указал причина продажи, о даны документы на авто(по глупости). По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить....... Объяснив ситуацию, владельцы, решили собраться в МВД с заявлением о мошенничестве и в быстром порядке, со слов, реализовал авто снова на запчасти. Получить свои документы, а уж тем более авто, обратно, как собственник я не смог. Ситуацию отпустил....... Со слов тех людей, машину должны были 100% разобрать. Но спустя примерно опять год, я нахожу этот авто, с данными моих стс и птс на сайте объявлений дром., выложенное от 24.05.26. Прошу дать рекомендации по дальнийши действиям моим:1. Прекратить мошенничество с моими документами 2. Если возможно, то вернуть авто себе как собственнику и более уверенно его утилизировать либо решить вопрос с ограничениями, как последнийзаконный собственник
, вопрос №4969033, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Никаких документов ему не дали, справки о том что он был не дали
Мужу пришла повестка - явиться в военкомат для сверки данных. Он работает официально. Есть отсрочка от призыва по мобилизации, далее через неделю будет бронирование. Пришел он сегодня в военкомат с копией и оригиналом военного билета. В одном кабинете копию военника приняли вместе с пакетом документов от работодателя, потом отправили в другой кабинет. Муж оригинал военного билета показал из рук, открыл первую страницу чтобы показать что военник его. Военком нецензурно выругался и выгнал его из кабинета. Муж не дал вклеить мобилизационное предписание - это не законно. На выходе из военкомата на копии справки от работодателя в дежурном окошке ему поставили печать прибыл/убыл и сегодняшнюю дату. Никаких документов ему не дали, справки о том что он был не дали. Есть в подтверждение только эти печати. Вопрос, будут ли на него распространяться какие либо ограничения, ведь по факту в военкомат он явился, они сами не стали делать сверку? Повторной повестки не дали.
, вопрос №4966967, юлия, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Суд первой инстанции не принял эту экспертизу как доказательственную базу, так как я (ответчик) не была официально извещена и приглашена на проведение экспертизы
Истец обратился в суд с иском о взыскании ущерба в размере 444 725,50 рублей, в обоснование указав что произошло ДТП. В страховой компании своей истец заключил соглашение и получил страховую выплату. выплата не удовлетворила и он обратился в суд, на момент обращения в суд автотранспортное средство продал и представил как доказательственную базу экспертизу без износа автотранспортного средства. Суд первой инстанции не принял эту экспертизу как доказательственную базу, так как я (ответчик) не была официально извещена и приглашена на проведение экспертизы. Суд обязал истца провести экспертизу, истец отказался. Суд первой инстанции решил в исковых требованиях истцу отказать, суд не нашел оснований для возложения на ответчика обязанности о возмещении ущерба. Истец обжаловал в апелляционную инстанцию и отменил решение первой инстанции. и после вступления в силу апелляционного определения, подал на возбуждение исполнительного производства. ответчик исполнил обязательства по исполнительному производству и кассационная жалоба оставлена у ответчика без удовлетворения. Ответчик будет обжаловать в Верховный суд. Вопрос: В какой срок и в какой суд подавать жалобу о повороте исполнения
, вопрос №4964599, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2016