Здравствуйте.
Как правило, если к договору сразу прилагается спецификация с ассортиментом и ценами, то можно включить такое условие:
Цена товара определяется на основании прайс-листа ПОСТАВЩИКА и фиксируется в накладных и счетах-фактурах, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора. ПОСТАВЩИК не вправеибез согласования с Покупателем
изменять цены на товар после принятия заказа ПОКУПАТЕЛЯ и выставления счета на оплату.
Цена Товара может определяться в подписан ных между Сторонами спецификациях, выставленных Поставщиком Счетах.
ПОСТАВЩИК обязан письменно уведомить ПОКУПАТЕЛЯ об изменении цен не менее чем за 10 (десять) до введения новых
цен.
НО, для правильного формулирования условий об изменении цены, которое подходит именно вам, нужно видеть весь договор.
С госконтрактами такая формулировка не пройдет. Надо грамотно написать типа "При значительном изменении закупочных цен у поставщика материалов или товара более чем на ...% или изменения курса доллара более чем на ... % цены на поставляемый товар могут изменяться и т. д." Помогите правильно сформулировать фразу (Спецификация с количеством и ценами и общая сумма договора будет указана при подписании)