480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужно ли платить налог в ПФ за недействующее ИП, если я работа на другом предприятии?

ип открыто но не работало но я работал на предприятие и платил 13% нужно платить ПФ налог за ИП

29 Ноября 2016, 13:04, вопрос №1456740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15677
ответов
6196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

да, нужно, но не налог, а взносы.

29 Ноября 2016, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
10472
ответа
5240
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. ИП обязаны уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря вне зависимости от ведения деятельности и применяемой системы налогообложения. На 2016 год сумма взносов составляет 23153,33 руб. Также ИП обязан сдавать нулевые декларации в налоговую.

Если вы не планируете осуществлять предпринимательскую деятельность, то ИП лучше закрыть.

29 Ноября 2016, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут