Законно ли начисление за услугу, которой нет?

долгов по коммунальным платежам нет. В целях противопожарной безопасности ЖЭУ обесточила квартиру от света согласно акта.Горэлектросеть выставила счет за электричество по нормативу за все то время с которого произошло отключение. Законно ли это? На основании какого закона мы не должны платить за услугу, которой нет.

, Маргарита, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Законно ли это? На основании какого закона мы не должны платить за услугу, которой нет
Маргарита

Уважаемая Маргарита, безусловно за услугу которой Вы не пользовались, платить Вы не должны. В связи с этим я рекомендую Вам обратиться с претензией в адрес Горэлектросети, в которой указать на дату обесточивания квартиры и приложить документ, подтверждающий факт обесточивания. Претензию напишите в 2-х экземплярах, на одном получите отметку о принятии. В случае отказа произвести перерасчет Вы можете обратиться в Роспотребнадзор.