8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из управляющей компании на предприятие холдинга, без гарантии сохранения условий труда

Добрый день, я трудоустроена в Управляющей Компании (УК) холдинга. Но работа моя направлена на предприятие-производителя (ПП), так называемую "площадку". В течение месяца идут переписки и письма от моего начальства с УК в адрес ПП. В письме просят перевести меня на ПП с сохранением зарплаты и условий труда. НО на ПП нет ставки, в Штатное Расписание введут ставку не известно когда, откладывается этот вопрос уже две недели. Также при переводе на ПП мне не могут гарантировать уровень з.п., как в УК. О чем сказали на ПП экономист и специалист отдела кадров.

Ситуация осложняется тем, что по графику утвержденному в УК, в декабре у меня отпуск на 14 дней. Заявление мой руководитель в УК отклоняет, аргументируя, что я буду переведена и отпуск будет компенсирован. Но когда случится перевод тоже не ясно. По правилам я должна согласовать заявление на отпуск за две недели до отпуска.

От отдела кадров, отдела по персоналу мне никаких уведомлений о переводе не приходило. Об ухудшении условий работы не уведомляли за два месяца, если на ПП не гарантируется та же заработная плата и иные условия работы. О сокращении ставки никаких уведомлений не было.

Я ничего не подписывала.

Также меня просят составить гарантийное письмо и подписать его у директора ПП в адрес директора УК. Письмо следующего содержания: просим уволить в порядке перевода по ст. 77 ч.1. п.5 ТК РФ 30.11.2016 менеджера ___ Со своей стороны гарантируем прием в порядке перевода с 1.12 ___ на должность менеджера.

В гарантийном письме не отражены условия перевода - з.п., график работы, отпуск и т.п.

На что я могу рассчитывать в данной ситуации? Какие должны быть мои действия, если я хочу сохранить з.п.? Что делать если з.п. такой не будет гарантировано? Что делать с отпуском по графику, чтобы пойти в декабре на текущем месте работы?

Показать полностью
, Татьяна, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас увольнение в порядке перевода и прием на работу в порядке и перевода.

При этом Вам гарантируется прием на работу и все.

если я хочу сохранить з.п.? Что делать если з.п. такой не будет гарантировано? Что делать с отпуском по графику, чтобы пойти в декабре на текущем месте работы?
Татьяна

Эти вопросы не могут урегулированы при таком увольнении и приеме на работу.

А если и будет где-то прописано это не будет иметь юридической силы, это будет только «джентельменское соглашение».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума.
, вопрос №4089134, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016