Блокировка доменного имени, ведущей запрещенную в РФ деятельность

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно принудить регистратора доменных имен заблокировать домен с которого ведется деятельность запрещенная Российской Федерацией ? Обращения в службу поддержки регистратора по данному вопросу игнорируются. И скажите пожалуйста к какому праву относится мой вопрос, не знаю что выбрать в выпадающем списке при оставлении обращения у вас на сайте ?

, Денис Александрович, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно принудить регистратора доменных имен заблокировать домен с которого ведется деятельность запрещенная Российской Федерацией? Обращения в службу поддержки регистратора по данному вопросу игнорируются. И скажите пожалуйста к какому праву относится мой вопрос, не знаю что выбрать в выпадающем списке при оставлении обращения у вас на сайте?
Денис Александрович

Данные вопросы регулируются ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В выпадающем списке можно выбрать либо гражданское право либо информационное право. Сайты могут блокировать Роскомнадзор с подачи судов либо прокурора. Регистратор сам по себе не вправе бокировать домен.