Какие платежи за квартиру я должна вносить, если в ней временно прописан один человек?

Я сделала временную регистрацию своему знакомому на 3 месяца для устройства на работу. Он устроился на работу и уехал в тайгу на 3 месяца рубить дрова. Фактически он в квартире не проживает и не будет проживать. Какие платежи за коммунальные услуги в ЖСК я за него обязана заплатить. Кроме него в квартире никто не прописан и не проживает.

, Лидия, г. Тюмень

Здравствуйте!

Тут все зависит от того каким образом начисляется оплата коммуналки. Если по количеству прописанных идет расчет то вы будете платить по тарифу установленному в договоре из расчета на одного человека. Если по метражу то соответственно вне зависимости от числа прописанных у вас идет фиксированная оплата. по приборам учета оплата производится в соответствии с показаниями. Если водой и светом не пользуется то и платить соответственно не нужно

С уважением Александр