Можно ли сдать в аренду квартиру мужа, через ИП жены?

Добрый день! У моего супруга есть в собственности квартира, полученная по договору дарения. Возможно ли ее сдать в аренду через мое ИП (жены)? Как правильно оформить все необходимые документы? На какие законодательные акты можно ссылаться? Спасибо

, Кира, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Возможно ли ее сдать в аренду через мое ИП (жены)? Как правильно оформить все необходимые документы? На какие законодательные акты можно ссылаться? Спасибо
Кира

Считаю, что в данном случае супруг сможет передать жене квартиру в безвозмездное пользование:

ст. 689 ГК РФ: 1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

А супруга в свою очередь будет сдавать квартиру в аренду (наем).