8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какой стоимости квартиры будет рассчитана компенсация при разделе имущества?

КОГДА МЫ ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ С МУЖЕМ,ОНА СТОИЛА 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,СЕЙЧАС 600 ТЫСЯЧ,ОТ КАКОЙ СУММЫ Я БУДУ ТРЕБОВАТЬ ПОЛОВИНУ ПРИ РАЗВОДЕ?

, Олеся, г. Сковородино
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

КОГДА МЫ ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ С МУЖЕМ, ОНА СТОИЛА 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, СЕЙЧАС 600 ТЫСЯЧ, ОТ КАКОЙ СУММЫ Я БУДУ ТРЕБОВАТЬ ПОЛОВИНУ ПРИ РАЗВОДЕ?
Оеся

На кого оформлена квартира?

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Сковородино

КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МУЖА

КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МУЖА
Оеся

В настоящее время Вы вправе требовать выделения 1/2 от квартиры в свою собственность, либо требовать компенсации за свою долю в размере 1/2 от рыночной стоимости квартиры на день раздела имущества.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Олеся

Вам нужно будет заказать оценочную стоимость квартиры. Исходя из стоимости доли, компенсацию за которую хотите получить денежные средства и будете заявлять свои требования, а также оплачивать госпошлину при подаче искового заявления в суд.

0
0
0
0
Константин Бугрей
Константин Бугрей
Адвокат, г. Красноярск

В соответствии с судебной практикой стоимость имущества при разделе между супругами берется на момент рассмотрения дела.

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

КОГДА МЫ ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ С МУЖЕМ, ОНА СТОИЛА 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, СЕЙЧАС 600 ТЫСЯЧ, ОТ КАКОЙ СУММЫ Я БУДУ ТРЕБОВАТЬ ПОЛОВИНУ ПРИ РАЗВОДЕ?
Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п.п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), согласно п. 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05 ноября 1998 года № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128,129, п. п. 1 и 2 ст.213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным
ст. ст. 38, 39 СК РФ и ст. 254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Вы можете оплатить от кадастрой стоимость если она вас устраивает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.11.2016