Имеет ли право учитель забрать телефон ученика, который просто лежит на парте?

Здравствуйте, я хотел бы узнать имеет ли право учитель забрать телефон ученика, который просто лежит на парте и им не пользуются?

, Gg Wp, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте, я хотел бы узнать имеет ли право учитель забрать телефон ученика, который просто лежит на парте и им не пользуются?
Gg Wp

считаю, что нет, так как это имущество ученика и без его согласия (согласия родителей) учитель не имеет право пользоваться им.