Как двум людям урегулировать свои отношения в бизнес-проекте?

Доброй ночи,

Мы со знакомым решили запустить проект, нашли инвестора. Ну вот в чем вопрос, как нам лучше всего урегулировать юридические отношения (ИП, ООО и тд) и как нам заключить инвестиционный договор с физ. лицом?

Буду очень благодарен, если ответите

, Руслан, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день.

Если выбирать из ИП и ООО, то лучше ООО. ИП — это одно лицо, а Вас двое. ООО может состоять из нескольких участников. Создайте ООО с двумя участниками. У каждого из Вас будет по 50% доли в уставном капитале и, следовательно, по 50% прибыли.