Как восстановить утраченный устав ООО, если он необходим для открытия счета в банке?

Добрый вечер! Скажите,пожалуйста. как восстановить утраченный Устав ООО? Первый экземпляр Устава находится в Налоговой инспекции, а второй, заверенный и

возвращенный, отдан в Роскомнадзор для регистрации своей телепрограммы. Назад его не вернули. Теперь заверенный экземпляр Устава требуется для открытия счета в Тинькофф банке.

Можно ли попросить на время Устав у налоговой инспекции или нужно в налоговой заверить еще один экзкмпляр или еще что-то?

Спасибо

, Пастухова Мария, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в порядке аналогичном получению выписки из ЕГРЮЛ Вы можете запросить ФНС выдать копию устава. сбор за срочность — 400 рублей.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Устав можно запросить в налоговой инспекции по заявлению. К заявлению нужно приложить платежное поручение об уплате госпошлины — 200 руб. за 1 копию. Если нужно изготовить срочно — 400 руб.

Удачи!