Когда подписывать акт выполненных работ

Адвокат,которого я нанял требует от меня подписания промежуточного акта выполненных работ по итогам суда первой инстанции ,на данный момент письменное решение суда отсутствует и к акту не приложен перечень работ. ВЕРНА ЛИ МОЯ ПОЗИЦИЯ?

, сергей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей!

В акте обязательно должен быть указан перечень выполненных работ. Иначе весь смысл акта теряется.

В принципе составление акта выполненных работ не зависит от вынесения судебного решения. в акте указываются именно те работы, которые выполнены по факту. Выполнил юрит работу-составляется акт между Вами и Исполнителем-юристом.

Сергей, а Вы акт не хотите подписывать? Правильно не хотите, поскольку к акту не приложен перечень выполненных работ. Если в акте не указаны фактически выполненные работы, то их обязательно необходимо указать. Перечень работ должен соответсвовать договору.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! Уточните, а в акте указано, какие услуги выполнены на момент подписания?

В соответствии со статьей 783 Гражданского кодекса Российской Федерации общие положения о подряде (статьи 702 — 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 — 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 — 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Пунктами 12, 13 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24 января 2000 года N 51 «Обзор практики разрешения споров по договору строительного подряда» предусмотрено, что наличие акта приемки работ, подписанного заказчиком, не лишает заказчика права представить суду возражения по объему, стоимости и качеству работ.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а зачем адвокату промежуточный акт? если по соглашению он не предусмотрен и если нет перечня проведенных им работ можете его не подписывать.

ВЕРНА ЛИ МОЯ ПОЗИЦИЯ?
сергей

полагаю, что вполне обоснованно, дождитесь письменной мотивировки решения хотя бы.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
на данный момент письменное решение суда отсутствует и к акту не приложен перечень работ. ВЕРНА ЛИ МОЯ ПОЗИЦИЯ?
сергей

Просите указать в самом акте перечень услуг, который был выполнен.

Вы удовлетворены качеством услуги? Если да, то подписывайте акт и никаких проблем не возникнет.

Если в услугу включено получение решения суда. тогда ждите когда он его получит и тогда подпишите акт (зависит от того, какие виды услуг прописаны в договоре)