Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отсрочка от армии
Здравствуйте, после второго семестра первого курса имел задолженность по трем экзаменам, на втором курсе первого семестра написал заявление об отчиснении не дожидаясь приказа. В деканате сказали что могу восстановиться с Нового года опять на второй семестр. Учусь на платной основе, со второго курса начинается военная кафедра. Заберут ли меня в армию после восстановления в университете? Спасибо.
Здравствуйте! Вот те условия, при которых дают отсрочку от армии.
1)Молодой человек, достигший призывного возраста, впервые поступает в учреждение для получения университетского диплома, так как при поучении второго высшего образования гражданин уже не может надеяться на предоставление ему льготы;
2)Юноша поступает в высшее учебное заведение после окончания учебы в средней школе (после одиннадцатого класса); обучение гражданина будет осуществляться по программам бакалавриата или специалиста, но только при условии отсутствия ранее полученных дипломов. Учебное заведение должно иметь соответствующую лицензию, быть аккредитовано. Только в этом случае не будет иметь значение для предоставления отсрочки организационная форма (коммерческая или государственная) учебного заведения; обучение претендующего на отсрочку студента должно осуществлять по очной (дневной) форме, так как при заочном (или очно-заочном, или вечернем) обучении льготы не предоставляются.
С Уважением!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент обучаюсь на бакалавриате. Заканчиваю бакалавриат в этом году, то есть через пару месяцев. Хотел посмотреть в реестре повесток, до какого числа у меня отсрочка. Заказал выписку, а по информации из неё у меня нет действующих отсрочек. Хотя в приписном написано что отсрочка до 30.06.2026. В академ не уходил, поступил в вуз в 2021 г. заканчиваю в 2026 г. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне что-то делать с этим, или просто данные почему то не подтянулись, и по факту я могу ориентироваться на отсрочку, написанную в приписном? Дополнительный вопрос: так как у меня отсрочка в приписном до 30.06.2026 г., я хочу взять последипломные каникулы в вузе , из-за которых отсрочка должна продлиться ло 31.08.2026 г. Планирую поступать дальше на магистратуру , в этом же году, мне нужно идти в военкомат оповещать или о последипломных каникулах, или же о поступлении в магистратуру. То есть, не заберут ли меня в армию, раз у меня нет отсрочки в реестре повесток ? Нужно ли срочно будет оповестить о последипломных каникулах, чтобы у меня было время поступить в магистратуру? Спасибо!
, вопрос №4964430, Антон, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сын отучился на первом курсе ВУЗа и бросил, поступили в другой и та же история. Испытывает проблемы психологического характера, проходил лечение в частной клинике, но на учете в ПНД не состоит. Хотим поступить еще в один, но что с отсрочкой от армии? Она будет еще действовать или его уже заберут в армию? И если отсрочка не будет действовать, то как можно гарантированно военную службу заменить на альтернативную гражданскую в рамках правового поля с учетом того, что времени не так много остается до призыва.
, вопрос №4962886, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Учился в университете и в колледже,не до учился бросил
Отслужил в армии ,в запасе
Поступил на очное отделение университета
Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.