8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отказать

Добрый вечер! Покупатель приобрел в нашем магазине достаточно дорогие кроссовки, обработав их дома непонятным, дешевым средством, в итоге испортив, пришел к нам с претензией на возврат. Пара была изъята и отдана на экспертизу. Заключение экспертизы показало что пара была неправильно эксплуатирована, т.е вина была на покупателе. Сообщив о результате покупателю, с учетом его недовольства заключением, ему предложили возместить половину стоимости, на что он согласился и деньги взял. По истечении 3х дней, молодой человек снова вернулся уже с заключением своей экспертизы , требуя произвести возврат денежных средств в течении 3х рабочих дней.

Показать полностью
, юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

В данном случае такой спор должен решаться в суде и скорее всего будет назначена повторная экспертиза. которая и даст ответ на вопрос о причинах недостатка в товаре.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ!

Определили «на глаз?». Напоминает больше филькину грамоту если честно. Покупатель же ведет себя крайне неадекватно, используя в основном русско-матерный лексикон.
юлия

Поэтому только суд все расставит на места

0
0
0
0
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Если в результате экспертизы было установлено, что товар испорчен по вине покупателя вы имели право отказать в возврате денежных средств. Для более полного ответа необходимо ознакомиться с результатами экспертизы.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Независимая экспертиза установила что товар испорчен по вине покупателя, использовано средство низкого качества , неподходящего для кожи из которой изготовлена модель кроссовок. Результат экспертизы покупателя заключил следующее : Следов нарушения правил эксплуатации не обнаружено. Анализируя результаты внешнего осмотра и изучения специальной и методической литературы, эксперт отвечает : Дефект носит производственный характер,причина его возникновения-применение для производства верха обуви кожи, выделанной или окрашенной с нарушением технологий. Заключение очень странное , толком ничего не написано, больше всяких свидетельств фирмы и тд. Как они могли понять это просто посмотрев на пару? Определили "на глаз?". Напоминает больше филькину грамоту если честно. Покупатель же ведет себя крайне неадекватно, используя в основном русско-матерный лексикон.

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Если покупатель предъявлял официально письменно претензию, то необходимо письменно ответить на нее, чтобы в суде не взыскали с вас штраф по ч.6 ст.13 фз о защите прав потребителей, если ему удастся выиграть процесс.

Вы можете предложить покупателю обратиться в суд с иском. В суде требуйте проведения судебной экспертизы. Экспертное учреждение можете указать вы сами.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Как они могли понять это просто посмотрев на пару? Определили «на глаз?».
юлия

Это вопрос к экспертам. В данном случае вопрос решается в суде, назначается судебная экспертиза.

Покупатель же ведет себя крайне неадекватно, используя в основном русско-матерный лексикон
юлия

В таком случае можете вызывать полицию или писать заявление по факту оскорбления по ст.5.61 КоАП РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Медицинское право
Чем я могу руководствоваться, когда откажу им в отдаче дитя?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моего ребёнка 5 месяцев госпитализировали для обследования в стационаре. Для постановки венозного катетера медсестры вырвали его из рук и сказали, что мы проводим манипуляции сами , ваше присутствие будет нам мешать. Вытолкали меня (мать) из процедурной и закрыли перед носом дверь. На мои просьбы дать мне присутствовать отказали. 15 минут ребёнок плакал, так и не смогли найти вены и сделать процедуру. 5 проколов, все в крови. Есть ли в законодательстве такой пункт, запрещающий медперсоналу ЗАПРЕЩАТЬ или отказывать законному представителю ребёнка и его опекуну присутствовать при проведении всякого рода манипуляций? Чем я могу руководствоваться , когда откажу им в отдаче дитя ?
, вопрос №4092518, Ксения Дунаева, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Пенсии и пособия
То уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
Мне 58 лет. Отказанно в назначении пенсии-не хватает баллов. Если я куплю недостающие баллы в июне 2024г. КОГДА Я ПОЛУЧУ ПЕНСИЮ В ЭТОМ ГОЛУ ИЛИ В 2025г.? Специалисты в СФР говорят в 2024, юристы говорят в 2025г. Кого слушать?! Если в этом году докупить до 28.2 баллов, а назначат в 2025г., то уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
, вопрос №4091408, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016