Должна ли я платить деньги за повторную доставку акриловой ванны?
Здравствуйте! Полтора месяца назад мы приобрели акриловую ванну в магазине. Когда ванну привезли ,после осмотра обнаружилась небольшая вмятина на стенке ванной с внутренней стороны, залитая акрилом, как будто деффект произошел при формовке ванной. Мы ванну не приняли, вернули в магазин и попросили заменить. В магазине сказали ,что в наличии у них ванн нет больше таких, но они могут заказать новую. Ждать две недели. Через две недели ванну не привезли, через три тоже. Через пять я позвонила в очередной раз, сказали что ванна уже давно доставлена и стоит на складе. После доставки обнаружилась точно такая же вмятина. Мы снова отказлись от ванной ,Т.к. подумали, что привезли ту же самую. В магазине пообещали разобраться. Через сутки перезвонили и сказали ,что это оказывается специальная нужная вмятина, для установки гидромассажного оборудования и в документах на ванны без гидромассажа об этом сказано ,что в ванной могут иметься специальные площадки ( которые похожи на вмятины) и что это есть у всех ванн этого производителя. После того ,как нам все объяснили, мы согласились взять эту ванну.
И вот теперь вопрос. Доставка была оплачена сразу, как и полная стоимость ванной. Но нам отказываются везти ванну в третий раз, т.к. ванна, как оказалась, норм качества. Я у них спросила ,почему же они сразу не объяснили все и заставили месяц ждать, когда привезут другую ванну? Ничего убедительного мне не ответили. Сказали ,чтобы либо я платила за доставку снова, либо отказывалась от ванной, что мне вернут деньги.
Прав ли продавец? Если нет, то как я могу аргументировать свою правоту?