376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Финансирование от ТСЖ ремонта подъезда (частичное финансирование)

Добрый день!

Планируем провести ремонт подъезда и улучшить качество ремонта (фактически обновить), который проводит ТСЖ. Хочется положить плитку в холле 1 этажа, провести замену почтовых ящиков, стены холла также обложить плиткой. По возможности заменить двери. ТСЖ отказывает в финансовой помощи, т.к. данное улучшение не входит в капремонт и текущий ремонт (текущие ремонты по покраске стен проводят регулярно, претензий нет. но подъезду 20 лет). Каким образом можно добиться выделить денежные средства от ТСЖ (например, забрать деньги, выделяемые на текущий ремонт) или какие возможные варианты еще существуют?

28 Ноября 2016, 16:50, вопрос №1455801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20665
ответов
7939
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Каким образом можно добиться выделить денежные средства от ТСЖ (например, забрать деньги, выделяемые на текущий ремонт) или какие возможные варианты еще существуют?
Инна

Инна, добрый день! Провести общее собрание и прянять решение о целевых взносах

ст. 145 ЖК

2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;
5) утверждение порядка образования резервного фонда товарищества, иных специальных фондов товарищества (в том числе фондов на проведение текущего и капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме) и их использования, а также утверждение отчетов об использовании таких фондов;
7) определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества;
8) утверждение годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчета о выполнении такого плана;
28 Ноября 2016, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.