Можно ли заново открыть тоже ИП, ранее закрытое в другом городе, без регистрации?

Здравствуйте! Вопрос, я открывал себе ИП по месту постоянной регистрации, потом из за ненадобности закрыл его, сейчас нахожусь в Москве, могу ли я это же ИП открыть здесь в Москве не имея регистрации для использования в работе?

, Рамис, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Вопрос, я открывал себе ИП по месту постоянной регистрации, потом из за ненадобности закрыл его, сейчас нахожусь в Москве, могу ли я это же ИП открыть здесь в Москве не имея регистрации для использования в работе?
Рамис

Рамис, добрый вечер! ИП и физлицо на которое оно оформляется это один и тот же человек, нельзя открыть ИП на кого то другого в принципе. Если регистрации Вас в качестве ИП была прекращена, это не препятствует снова в установленном порядке зарегистрироваться в качестве ИП

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Рамис!

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Открывать и закрывать ИП на себя вы можете сколько угодно и когда угодно, главное чтобы соблюдались правила регистрации ИП. В данном случае Регистрация по месту жительства необходима для регистрации ИП в ЕГРИП

С уважением Александр