Действие закона во времени, какая редакция применяется по ДТП 2013 года?

В 2013 году попала в ДТП. Полная гибель ТС.

В страховую виновника ДТП обратилась в ноябре 2014 года.

По какому порядку должно было быть рассчитано страховое возмещение, по старой редакции где сумма не уменьшалась на стоимость годных остатков или по новой редакции, которая начала действовать с сентября 2014 и страховое возмещение уменьшается на стоимость годных остатков?

, Юлия, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Расчет страховой выплаты осуществляется по нормам закона, действовавшим на момент наступления ДТП.

Статья 4. ГК РФ

Действие закона распространяется на отношения,возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Соответственно расчет страховой выплаты должен производится по нормам закона 2013 г.