Пришлось сесть выпившим за руль, лишают прав
Добрый день! Случилась такая ситуация что пришлось сесть выпившим за руль. Как итог-тут же остановили дпс. Составили протокол и все прочее. Но время которое в протоколе и в остальных бумагах не соответствует. Тоесть в то время когда я дул в трубку-на самом деле я находился дома. Можно ли оспоритьп этот протокол?
Но в суде Вы должны заявить о том, что протокол содержит противоречия с иными документами, в связи с чем все сомнения должны трактоваться в Вашу пользу
Статья 1.5. Презумпция невиновности 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.