8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд иск о сносе здания,если выиграла дело в суде от администрации?

Добрый день. Дело в том ,что администрация- (истец) выиграла суд 20.09.2016г.,и ответчики по решению суда должны снести свою незаконно снесенную часть (состоящуюю из двух квартир в одноэтажном многоквартирном доме ) которая в данный момент построена в двух этажный дом.все это было сделано без разрешения и согласования .Так вот, во время этих самоуправных действий ,мне как собственнику и жильцу в квартире этого же многоквартирного дома -был нанесен ущерб,и здоровью и квартире,также по квартире была сделана экспертиза .и оценен ущерб,Решение вступило в законную силу 27.10.2016г,и приставам буквально на днях передали это дело в работу.но вот эти ответчики совершенно ничего не собираются возвращать в прежнее состояние(как нужно по решению суда),,а на против собираются там жить и плевать им хотелось на всех. Скажите пожалуйста,могу ли я сейчас подавать иск на снос их сам.постройки,и на мой ущерб в отношении этих лиц,если есть уже выигрыш в этом деле администрации?

Показать полностью
  • IMG_20161030_163922
    .jpg
, Ирина, г. Геленджик
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас подавать иск на снос их сам.постройки, и на мой ущерб в отношении этих лиц, если есть уже выигрыш в этом деле администрации?
Ирина

Здравствуйте Ирина, поясните пожалуйста, а Вы были привлечены в дело по иску администрации к вашим соседям в качестве третьего лица?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Геленджик

да конечно.как третье лицо,но в суде мою экспертизу не приняли.ославшиь ,что экспертиза нужна будет на другом суде,уже от моего лица непосредственно

Администрация истец,я как третье лицо выдвигала свои требования,но их не приняли в счет,а только учли доводы администрации.

это конечно хорошо,но теперь у меня почему то встал вопрос,могу ли я подавать уже в суд от своего лица?

это конечно хорошо, но теперь у меня почему то встал вопрос, могу ли я подавать уже в суд от своего лица?
Ирина

Теоретически можете, но есть ли в этом смысл, если и так есть решение о сносе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016