Расчет задолженности по алиментам по двум исполнительным листам

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, по решению суда выдано два исполнительных листа об уплате алиментов на ребенка в сумме 3942, что равно половине прожиточного минимума, с последующей индексацией согласно росту прожиточного минимума, и алименты на меня, до достижения ребенком трех лет, в твердой сумме 2000 р.

Алименты взыскать с 23.12.2014 г.

В ноябре 2015 произведена индексация и с 1.11.2015 алименты на ребенка составляют 4737 р.

Всего было выплачено за эти два года 25 тыс.

Вопрос состоит вот в чем. На сайте судебных приставов указана задолженность по двум исполнительным листам, на ребенка 88 т р, а на меня 68 т р. Но если посчитать по 2000 р в месяц за два года получается 48 тыс, но не 68. А на ребенка задолженность соответственно меньше на эти 20 тыс. И еще вопрос, та сумма в 25 тыс которая была уплачена в общей сложности за два года, считается только в оплату алиментов на ребенка? На меня не считается?

Получается что всю основную задолженность его по алиментами приставы приписали на задолженность по алиментам именно на меня, т.к. ответственность наступает только в случае если большая задолженность именно на ребенка.

Помогите пожалуйста разобраться

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если имеется 2 исполнительных производства, соответственно в квитанциях должно быть указано, за что были уплачены алименты. Вы можете обратиться к судебным приставам и получить от них подробные выписки по счетам, чтобы понимать в зачет каких алиментов ушли 25 тыс. рублей.

Мой совет после получения выписки делайте расчет задолженности и подавайте в суд о взыскании неустойки, применяя специальную норму СК РФ, это 0,5 % за каждый день просрочки, я думаю у вас набежит немаленькая сумма.

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар

А если в квитанциях указано просто алименты.

Могут ли приставы самостоятельно причислить их к одному исполнительному листу?

Только что получила отказ в возбуждении уголовного дела, и что он предупрежден об административной ответственности и дан срок для погашения задолженности и трудоустройства до 15.12. Но в феврале месяце этого года было повторное предупреждение об уголовной ответственности, и дан срок для погашения задолженности и трудоустройства до марта этого года. Но ничего не меняется, а его просто предупреждают, а мне отказы шлют