8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как после покупки участка снять с учета дом, если он сгорел 10 лет назад?

Добрый день. купили участок в деревне. на участке числится пол дома. документы на него(пол дом) тоже есть. Но его уже не существует(сгорел лет 10 назад) .Как нам снять его с учета или убрать из документов? или можно построить рядом другой дом а потом уже тот дом документально убирать а новый оформлять. и кто именно этим занимается.

, Владимир, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как нам снять его с учета или убрать из документов?
Владимир

Нужно обратиться в Росреестр с заявлением о прекращении права собственности на дом. Перечень необходимых документов для этого можете узнать в Росреестре.

можно построить рядом другой дом а потом уже тот дом документально убирать а новый оформлять.
Владимир

Лучше сначала прекратить право собственности, затем получить разрешение на строительство, а затем строить.

1
0
1
0
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Для снятия дома с учета необходимо: получить справку из БТИ о сносе, обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит «нулевой» кадастровый паспорт, который потом сдадите в кадастровую палату и снимете дом с кадастрового учета. После чего обращаетесь в регистрационную палату и гасите запись о регистрации права собственности. Если вы будете строить по разрешению на строительство, то наличие другой постройки на земельном участке автоматически уменьшит площадь застройки.

0
0
0
0
Марина Кандакова
Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки акта обследования — для снятия дома с государственного кадастра недвижимости, а затем обратиться в Управление Росреестра за прекращением права собственности на объект недвижимости.

Если получали справку о пожаре, то лучше предъявить ее кадастровому инженеру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Земельное право
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
Я произвел самозахват земли прилегающей к моему участку более 15 лет назад.Как мне узаконить участок
, вопрос №4084713, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016