Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение оружия?

Был в невменяемом состоянии, оружие нашел перед домом. Думал что за мной следят. Вызвал полицию и сдал оружие у себя дома. Свидетелей как я нашел оружия нет, обыск дома ничего не обнаружил. После изъятия оружия меня поместили в Кащенко, сейчас повторная экспертиза моего состояния. Пока нахожусь в качестве свидетелей но мне пытаются сменить статью по хранению. Что мне грозит?

, Андрей, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Пока нахожусь в качестве свидетелей
Андрей

Вы и должны остаться свидетелем. Находка, это то же что и приобретение. Но в вашем случае, если вы все верно пишите

Вызвал полицию и сдал оружие у себя дома.
Андрей

уголовной ответственности вы не подлежите. Согласно примечания к ст.222 УК РФ.

Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.