8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение оружия?

Был в невменяемом состоянии, оружие нашел перед домом. Думал что за мной следят. Вызвал полицию и сдал оружие у себя дома. Свидетелей как я нашел оружия нет, обыск дома ничего не обнаружил. После изъятия оружия меня поместили в Кащенко, сейчас повторная экспертиза моего состояния. Пока нахожусь в качестве свидетелей но мне пытаются сменить статью по хранению. Что мне грозит?

, Андрей, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Пока нахожусь в качестве свидетелей
Андрей

Вы и должны остаться свидетелем. Находка, это то же что и приобретение. Но в вашем случае, если вы все верно пишите

Вызвал полицию и сдал оружие у себя дома.
Андрей

уголовной ответственности вы не подлежите. Согласно примечания к ст.222 УК РФ.

Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статьях 222.1, 223 и 223.1 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мои просьбы приобрести необходимые медикаменты с пенсии мамы, брат отвечает, чтобы я со своей зарплаты заботилась о маме
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать и какая ответственность может быть для родственника, который препятствует лечению мамы? Платный врач выписал маме лекарства, которые употребляются при деменции. Врача или лекарства я покупала либо со своей зарплаты, а позже стала это делать с пенсии мамы. На данный момент брат забрал мамину банковскую карточку и отказывается покупать лекарство. Мой доход сейчас не позволяет покупать маме лекарства. На мои просьбы приобрести необходимые медикаменты с пенсии мамы, брат отвечает, чтобы я со своей зарплаты заботилась о маме. Я обращалась в гос.клинику с просьбой провести мед.освидетельствование маме, чтобы оформить опекунство. Мне отказали, так как и мама, и брат согласия не дают на освидетельствование. Брат посещает маму, но от ее должного лечения отказывается.
, вопрос №4172557, Регина, г. Туймазы
600 ₽
Военное право
Когда в школе парней водили в военкомат и ставили на учет, я туда не ходил т
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая ответственность меня ожидает, если я не встану на воинский учет до 30-ти лет? Родился я в Украине, в возрасте около +-16-ти лет я только получил гражданство. Когда в школе парней водили в военкомат и ставили на учет, я туда не ходил т.к. на тот момент у меня не было гражданства. Сейчас мне уже почти 22 года, год назад я закончил институт и получил диплом. Тем не менее на учете я все еще не стою и приписного у меня нет. Работать я планирую удаленно т.к. профессия позволяет и в армию я, соответственно, не хочу. Но! Я беспокоюсь, что у меня возникнут проблемы когда я приду в военкомат за военным билетом будучи уже 30-ти летним, все-таки думаю я вряд-ли смогу объяснить, почему так долго я не вставал на воинский учет хотя должен был. Единственное, я допускаю вариант пойти дальше учится... В итоге вопросы такие: 1. Какая ответственность меня ожидает если я не пойду дальше учится и приду в военкомат будучи уже не призывного возраста? 2. И если я пойду дальше учится и по этой причине не пойду в военкомат до 30-ти лет, поможет-ли мне это не попасть в армию?
, вопрос №4171572, Илья, г. Иркутск
Уголовное право
Хотел бы узнать, является ли пуля (не зажигательная/трассирующая/разрывная) от любого стрелкового оружия
Здравствуйте. Хотел бы узнать, является ли пуля (не зажигательная/трассирующая/разрывная) от любого стрелкового оружия боеприпасом и законно ли хранить её без соответствующего разрешения и вне сейфа или переносить как сувенир?
, вопрос №4171501, Илья, г. Москва
Лицензирование
У меня административка 19.3 хотят анулировать лицензию на оружие но прошло уже 1год постоновлению есть ли срок давности у рос гвардии что они не могли у меня анулировать руже
У меня административка 19.3 хотят анулировать лицензию на оружие но прошло уже 1год постоновлению есть ли срок давности у рос гвардии что они не могли у меня анулировать руже
, вопрос №4171369, Эрес, г. Кызыл
Все
Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности
Здравствуйте! Я работаю в суде конвойным (сотрудник полиции)! Короче я работаю в полиции уже месяц! Вчера был суд, и подсудимого который был задержан на месте поджога его оправдали присяжные! В конце судебного заседания я выпустил его из-за решетки! Так вот какая то больная ненормальная психопатка и истеричка потерпевшая набросилась с кулаками на осужденного, я с приставом их разняли, но потерпевшая на меня набросилась с кулаками, начала меня обзывать что я скотина такая, шарлотан, и мерзавец! Мне из хода судебного заседания стал известен ее адрес! Я хочу приехать к ней с автоматом Калашникова (Ак-47) и пару коллегами сотрудниками полиции и арестовать ее! Скажите можно ли ее арестовать, и привлечь к уголовной ответственности и по каким статьям? Я служил в армии по категории Б-3, драться умею!
, вопрос №4170492, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016