508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата проезда в отпуск работникам крайнего севера

Пришло указание неоплачивать билеты купленные самим работником,т.е. организация сама покупает билеты авиакомпаний с которыми договор,а я хочу лететь в удобное для меня время и немогу знать точно за год дату вылета и возращения.Организация небюджетная ПАО .Точнее говоря если я незакажу билеты через организацию где работаю,мне их неоплатят-это правомерно?

ПрикаПриказ.jpgз.jpg
28 Ноября 2016, 12:17, вопрос №1455378
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
7,2
Рейтинг Правовед.ru
13365
ответов
3659
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Точнее говоря если я незакажу билеты через организацию где работаю, мне их неоплатят-это правомерно?
Сергей Мстиславович

Вполне возможно, так как организация у Вас частная, то порядок оплаты устанавливается местными актами:

ст. 325 ТК РФ: размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления,у других работодателей, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
28 Ноября 2016, 12:26
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Светлана
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч.8 ст. 325 Трудового Кодекса РФ размеры, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере устанавливается коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Что у Вас установлено Вашим коллективным договором?

Вопрос в том, соответствует ли распоряжение коллективному договору. Если соответствует, то все законно. Если же не соответствует, то через суд нужно признавать распоряжение недействительным

28 Ноября 2016, 12:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут