Положена ли стимулирующая выплата медицинскому психологу?

Работаю медицинским психологом в детской поликл-ке бюджетного учреждения, имею высшую квалиф.категорию, специализацию по "медицинской психологии".

Имею ли право получать стимулир.выплату как врачи?

, Елена,
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Стимулирующие выплаты назначаются в соответствии с локальными актами организации, трудовым договором, необходимо смотреть что прописано в документах Вшей организации, эти выплаты не регулируются федеральными законами.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов организации. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации.
С Уважением, Надежда.