8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не освобождает квартиру продавец, срезать дверь и поставить свою?

купил квартиру с отсрочкой выезда, дата наступила, но продавец не съезжает. грозит ли мне чем-нибудь с точки зрения закона силовой вариант - я приехать с понятыми, срезать дверь и поставить свою? ведь квартира по закону моя

, Иван, пгт. Игрим
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

добрый день. если право зарегистрированы, то ничем особым не грозит, если Вы не нанесите побоев и не повредить имущество. Это называется самозащитой права

1
0
1
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

купил квартиру с отсрочкой выезда, дата наступила, но продавец не съезжает. грозит ли мне чем-нибудь с точки зрения закона силовой вариант — я приехать с понятыми, срезать дверь и поставить свою?

Скажите пожалуйста, а право собственности уже возникло?

Если да, то действия по смене двери не будет наказуемы, но смотрите, чтобы не было причинения вреда здоровью и порчи имущества прошлых собственников.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Обратитесь к участковому, возможно он проведет беседу с предидущим собственником по поводу незаконного нахождения в вашей квартире.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Вы можете подать иск о выселении бывшего собственника квартиры. Лучше так оно и сделать, поскольку пока он зарегистрирован в квартире, он имеет право там проживать.

Согласно ч.2 ст.292 ГК РФ 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Если человек не зарегистрирован в квартире его достаточно выселить с привлечением сотрудников полиции.

Заменить дверь вы можете, но не стоит применять физическую силу или повреждать чужое имущество, иначе вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Желаю удачи!

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приглашайте участкового на это действие, предоставьте ему документы о праве собственности, правоустанавливающие документы, где есть условие о выезде в установленный срок. Участковый может составить акт. Обезопасьте себя от ненужных проблем.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
Здравствуйте оформляю ипотеку через домклик, навязали юридическую проверку, я могу от неё отказаться в продавце я уверен на %
, вопрос №4085102, Любовь, г. Москва
Наследство
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь. 2 договора дарения?
, вопрос №4084850, Елена Владимировна, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
600 ₽
Военное право
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком.?
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком. ?
, вопрос №4084274, Элионора, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016