Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Доверенность от предпринимателя сотруднику на подписание актов выполненных работ

Добрый день, как может ИП предоставить право принятия выполненных работ и товара своему сотруднику? Вопрос в том, должна ли быть доверенность на право приема и подписания торг-12 и актов выполненных работ заверена нотариально?

28 Ноября 2016, 10:12, вопрос №1455205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег.

    Вопрос в том, должна ли быть доверенность на право приема и подписания торг-12 и актов выполненных работ заверена нотариально?
    Олег

    Это не обязательно.

    В соответствии с пунктом 4 статьи 185.1 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

    Данное положение применяется и к вам.

    Нотариальное же удостоверение требуется в случаях совершения сделок, требующих нотариальной формы, подачи заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также распоряжения зарегистрированными в государственных реестрах правами

    28 Ноября 2016, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Поясните пожалуйста, в приведенных письмах указывается необходимость нотариального заверения доверенностей на право подписи торг-12 и актов выполненных работ:

    письмо от 01.08.13 № 03-02-08/30900

    письмо от 24.03.14 № 03-02-08/12763

    письмо от 16.10.13 № ЕД-4-3/18527

    28 Ноября 2016, 12:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.